Ивановской области предусмотрены федеральные субсидии в размере 76 млн рублей. Средства будут направлены на софинансирование строительства спортивных объектов в регионе. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщили в ведомстве, 40 млн.рублей будет направлено на завершение строительства нового зала для футбола на стадионе "Локомотив", 36 млн рублей - на строительство Дворца игровых видов спорта в городе Иванове.

Отметим, в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области на 2011-2015 годы" в 2012 году велось строительство сразу шести крупных спортивных объектов: плавательного бассейна в г. Шуе, спортивных центров в Родниковском и Приволжском районах, Дворца игровых видов спорта, зала для футбола на стадионе "Локомотив" в Иванове. Часть объектов уже сдана в эксплуатацию, однако из-за недостатка средств были приостановлены работы на ряде площадок. Федеральные субсидии позволят завершить реализуемые в регионе спортивные проекты.