В Волгоградской области на скамью подсудимых сядет молодой человек, сообщивший о минировании железнодорожного вокзала. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД РФ по региону 11 декабря, в настоящее время уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Фролово расследовано и направлено в суд.

По информации правоохранительного ведомства, 29 октября текущего года молодой человек, распивая спиртные напитки со своим приятелем, решил повеселиться, разыграв полицию. Он позвонил на телефон экстренной помощи и, выдавая себя за террориста, сообщил диспетчеру, что он заложил бомбу в здании железнодорожного вокзала в города Фролово.

Весь личный состав Межмуниципального отдела МВД России "Фроловский" был поднят по тревоге. Стражи порядка тщательно исследовали объекты с помощью служебно-разыскных собак. Из здания вокзала были эвакуированы люди.

В тот же день лжетеррорист был задержан. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.