Инновациям и традиционным методам в освещении темы безопасности дорожного движения посвящен семинар для журналистов региональных и муниципальных печатных и интернет-изданий. Мероприятие, проходящее сегодня, 10 декабря, в Иванове, подготовлено по инициативе Всемирной организации здравоохранения в рамках международного проекта RS-10. На открытии мероприятие присутствовали региональный координатор проекта заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и начальник областного департамента внутренней политики региона Альберт Короленко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В рамках семинара его участники представят свои работы по тематике безопасности дорожного движения, поделятся идеями по запуску новых проектов, обменяются опытом. Сегодня им предстоит готовить к публикациям материалы различных форматов и жанров по итогам совместного патрулирования городских улиц с инспекторами ГИБДД. Тематика определена факторами риска, на которых сосредоточен проект RS-10. Это использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима, пересечение проезжей части пешеходами.

Отметим, что это второй подобный семинар, первый состоялся в сентябре. Медиаконсультантом на семинаре выступает секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. В мероприятии также принимают участие координатор проекта RS-10 в России Елена Юрасова и начальник областного управления ГИБДД Дмитрий Костерин.