Следователи СК РФ просят оказать помощь в расследовании уголовного дела по факту убийства местного жителя в Арзамасе (Нижегородская область.

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, следователи обращаются с просьбой к лицам, ставшими очевидцами драки в том числе и водителям, проезжавшим на мимо автомашинах, с просьбой предоставить видеозаписи случившегося с авторегистраторов и мобильных телефонов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ночь на 7 декабря 2013 года в Арзамасе в кафе "Очаг" бытовая ссора переросла в драку между местными жителями и представителями армянской диаспоры. Во время драки 26-летнему жителю города были причинены проникающие ранения. По одной из версий, его несколько раз ударили шампуром для приготовления мяса.

По дороге в больницу он скончался в карете скорой медицинской помощи. Второй потерпевший с телесными повреждениями находится в больнице.

Трое подозреваемых в убийстве арестованы.

После случившегося несколько десятков человек организовали так называемый народный сход, в ходе которого потребовали наказать виновных в смерти молодого человека именно по статье "Убийство". Кроме того, звучали требования выселить всех эмигрантов из Арзамаса.