Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял 9 декабря делегацию департамента международных связей корпорации "Ростех" во главе с Алексеем Ивановым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совбеза Армении, Багдасарян отметил, что согласно подписанному Совбезами Армении и РФ протоколу о сотрудничестве, будут обсуждаться возможности создания совместных предприятий с "Ростехом".

Багдасарян подчеркнул, что Армения заинтересована во вхождении российских компаний на армянский рынок, но необходимо выбрать сферы, где есть определенные экономические возможности и которые прибыльны с точки зрения инвестиций. Стороны рассмотрели потенциал развития ряда сфер, что может стать хорошей основной для совместной деятельности и инвестиций.

Алексей Иванов, в свою очередь, отметил, что у российской стороны есть готовность и заинтересованность в совместной работе с армянскими компаниями. Была достигнута договоренность об организации экспертных встреч в двустороннем формате и обсуждения конкретных инвестиционных программ.