В столице Зимней Олимпиады подходит к завершению реконструкция муниципальных трасс.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 9 декабря, в рамках подготовки курорта к главным спортивным состязаниям были модернизированы порядка 150 уличных автомобильных дорог.

Между тем, по словам главы города Анатолия Пахомова, в негодность пришла улично-дорожная сеть города и меры необходимо немедленно принимать в сжатые сроки. Только в центральном районе города необходимо было восстановить порядка 60 улиц. Новое покрытие уже появилось на многих улицах. Так, например, восстановна дорога на улице Искра, новый асфальт положен и по всей ширине дороги в микрорайоне Светлана, на улицах Орджоникидзе, Труда, Тоннельной, Альпийской и многих других участках.

Строительные работы сейчас продолжаются на 10 объектах улично-дорожной сети. В рамках повышения безопасности дорожного движения на курорте установлены 1,5 тысячи дорожных знаков, обновлена разметка, сооружены пешеходные ограждения.

До конца года планируется завершить ремонт 21 муниципальной дороги, которые включены в схему организации дорожного движения для обеспечения строительства Олимпийских объектов в Адлерском районе. В частности, особое внимание уделено поселку Ахштырь, мост и дорога там будут отремонтированы до 26 декабря.