Азербайджан заинтересован не в проведении встречи ради встречи, а в достижении конкретных результатов в переговорах по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом 1news.az заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя прошедшую в Киеве встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Как он отметил, Баку всегда выступал за справедливое урегулирование карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права, этого требует и международное сообщество. "Для того чтобы мирный процесс сдвинулся с места, вооруженные силы Армении должны покинуть или хотя бы начать покидать оккупированные территории Азербайджана, с этой позиции не раз выступала азербайджанская сторона", - сказал официальный представитель МИД.

Он подчеркнул, что лишь тогда можно будет говорить о мерах по укреплению доверия и возобновлении коммуникаций. Присутствие ВС Армении на территории Азербайджана является препятствием на пути урегулирования конфликта.