Делегация Киргизии во главе с первым вице-премьером Джоомартом Оторбаевым принимает участие в работе круглого стола, посвященного вопросам конкурентоспособности стран Евразии, проводимого Организацией экономического сотрудничества и развития. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства сегодня, 4 декабря.

В ходе данного мероприятия Киргизия представила планы реформирования по таким направлениям как "Развитие человеческого капитала и улучшение доступа к финансам в сельском хозяйстве" и "Продвижение экспорта в текстильной и швейной отраслях", разработанные в рамках Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР при участии представителей государственных органов и представителей бизнеса.

В ходе своего выступления Джоомарт Оторбаев отметил важность изучения передового опыта стран ОЭСР для повышения конкурентоспособности Киргизской Республики. "Мы получали советы от различных международных организаций в течение 22 лет нашей независимости, и мы готовы дальше изучать наилучшую международную практику и проводить реформы, чтобы люди в нашей стране почувствовали реальное улучшение жизни", - подчеркнул он.