Накануне 20-летия Конституции РФ сторонники ношения оружия намерены провести митинги по всей России. Об этом организаторы мероприятий сообщили "Русской службе новостей" 4 декабря.

Как отмечается, 11 декабря активисты движения "Право на оружие" проведут уличные акции с требованием внести поправки в основной документ страны, которые закрепили бы права граждан на оружие и самооборону.

Добавим, что 10 декабря в Общественной палате пройдёт круглый стол на тему "Конституционные права граждан на защиту, право на самооборону".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, легально приобрести оружие для самообороны можно и сейчас. согласно статье 13 закона "Об оружии", право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.