Сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали участников организованной группы, которые похитили мужчину и требовали за его освобождение крупную сумму денег. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления уголовного розыска МВД России, несколько дней назад мужчина был похищен на территории одного из столичных торговых центров. Злоумышленники удерживали потерпевшего по различным адресам, требуя у него за освобождение 41 миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что похищенного мужчину удерживают в машине на северо-востоке Москвы. "Во время проведения операции по освобождению потерпевшего сотрудники полиции задержали трех граждан, подозреваемых в совершении этого преступления. Среди задержанных оказались ранее судимые, в том числе и за умышленное убийство, граждане в возрасте от 31 до 37 лет, - отметили в ведомстве. - Потерпевший не пострадал. По факту похищения человека и вымогательства возбуждено уголовное дело".

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, добавили в ведомстве. Пресс-группа ГУУР МВД России