Сегодня, 4 декабря, в 08:40 по местному времени на 129 км автодороги Екатеринбург-Серов водитель автомобиля "Лада-Приора" - мужчина 1976 года рождения - выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем "Фредлайнер". В результате ДТП погиб 1,5-месячный ребенок, который находился на заднем пассажирском сидении в коробе от коляски, пристегнутом ремнем безопасности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Водитель "Лады" пояснил, что вместе с женой и дочерью они направлялись в Екатеринбург из Нижнего Тагила. По дороге у него упал сотовый телефон и, наклонившись за ним, мужчина отвлекся от управления. Подняв голову, он заметил, что его автомобиль двигается в сторону встречной полосы движения, и резко вывернул руль вправо. В результате маневра автомобиль занесло, и задней левой частью, где находился ребенок, он столкнулся с грузовым автомобилем. От полученных травм ребенок скончался до приезда медиков. Водитель и женщина-пассажир не пострадали.

Также сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства еще одного ДТП под Нижним Тагилом. Около 09:30 на 46 км автодороги Николо-Павловское - Алапаевск водитель автомобиля ВАЗ-2107, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-2112, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадали шесть человек. В настоящее время их диагнозы устанавливаются.

На местах происшествий работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства произошедших аварий.