В парламенте Армении 3 декабря состоялось торжественное открытие библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы. На мероприятии присутствовали армянские и российские парламентарии, высокие гости из РФ, представители аппарата законодательного органа Армении.

Руководитель аппарата парламента Армении Гурген Думанян зачитал приветственное слово председателя законодательного органа Овика Абрамяна, в котором последний высоко оценил открытие библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы и сам факт, что событие происходит в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в Армению. Абрамян особо выделил основанное на исторических и культурных связях стратегическое партнерство двух государств.

Он выразил уверенность, что библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы станут местом новых встреч и дебатов не только для депутатов, но и представителей общественности двух стран, что, безусловно, станет вкладом в углубление культурных и гуманитарных связей, позволив ознакомиться с произведениями как современных русских писателей, так и классиков.

На мероприятии со словами приветствия выступили начальник Управления межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами аппарата президента РФ Владимир Чернов, депутат Госдумы России Ирина Роднина, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Борис Резник, бывший посол России в Армении Вячеслав Коваленко.