Oт имени мэра Еревана Тарона Маргаряна в комплексе ''Арарат Парк Хаятт'' 28 ноября был организован официальный прием и подведены итоги программы мероприятий Дней Еревана в Москве, которые прошли с 26 по 28 ноября.

Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в приеме приняли участие посол Армении в России Олег Есаян, члены правительства Москвы, председатель Союза армян в России Ара Абрамян, армянские и российские известные деятели науки, искусства и культуры, а также представители армянской общины.

Маргарян поблагодарил всех за поддержку в организации Дней Еревана в Москве и за теплое и дружественное отношение. По решению мэра Еревана за значительный вклад в дело укрепления дружественных отношений между Ереваном и Москвой, золотой медалью мэра Еревана были награждены ректор Московского государственного университета имени М.Ломоносова, академик Виктор Садовничий, председатель Российского фонда культуры, народный артист РСФСР Никита Михалков и научный руководитель лаборатории ядерных реакций имени Флерова, академик Юрий Оганесян.