Инициативы и идеи, поступившие от фракций политических партий в Законодательном Собрании Ростовской области, будут учтены при подготовке проекта областного бюджета - 2014 ко втором чтению. Об этом заявил сегодня, 27 ноября, по итогам встречи с лидерами фракций глава региона Василий Голубев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Встретиться с Виктором Дерябкиным, спикером и лидером фракции "Единой России", Сергеем Косиновым из "Справедливой России" и главой фракции КПРФ Евгением Бессоновым губернатор предложил в ходе обсуждения проекта областного бюджета в первом чтении. Тогда представители КПРФ и "справедливороссы" подвергли критике внесенный на рассмотрение депутатов законопроект.

"За время, прошедшее после рассмотрения законопроекта в первом чтении, в правительство области от парламентских фракций поступил ряд инициатив по важнейшим направлениям формирования бюджета", - сказал в ходе встречи Василий Голубев.

Губернатор пообещал участникам встречи, что все предложения будут изучены и обобщены, а затем, с учетом нынешней финансовой ситуации и принципа эффективности расходования средств, поступят в проект бюджета до его рассмотрения во втором чтении.

Напомним, что рассмотрение проекта бюджета Ростовской области на 2014 и плановый период до 2016 года во втором, окончательном чтении, намечено на 10 декабря.