Вопросы взаимодействия, а также возможность привлечения федеральных средств в развитие инфраструктуры образовательных учреждений Ивановской области обсудили в ходе рабочей встречи 26 ноября депутат ГД ФС РФ Валерий Иванов и врио губернатора Павел Коньков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как рассказали в ведомстве, в частности речь шла об обращениях ректоров ивановских вузов о содействии в строительстве и ремонте общежитий для ряда крупных ивановских вузов - Ивановского государственного энергетического университета и Ивановского государственного химико-технологического университета. "Я уже поставил в известность заместителя министра образования и науки России Людмилу Огородову. Надеюсь на дальнейшее взаимодействие на федеральном уровне", - цитирует депутата пресс-служба.

На встрече ГД ФС РФ шестого созыва от Ивановской области Валерий Иванов также обозначил проблемы, с которыми к нему обращаются жители региона. Врио губернатора в свою очередь пообещал оказать содействие в их решении.