Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана задержало еще одного подозреваемого в попытке устроить взрыв в мечети, говорится в сообщении министерства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации, в отношении гражданина Азербайджана Эльхана Ахмедова судом была избрана мера пресечения в виде ареста. Ранее в Азербайджане сотрудниками МНБ была обезврежена группировка, члены которой предприняли попытку совершить этот теракт.

Отметим, что в октябре 2013 года на странице пользователя "Энекин Скайвокер" в соцсети "Фейсбук" было размещено заявление о том, что находящийся в настоящее время в Гусарском районе "эмир Фарман Чятин" получил от "шейха Мирзахмеда аль Гусари" фетву на джихад против шиитов в Азербайджане. В профиле "Энекина Скайвокера" также размещено фото Фармана Чятина с ножом в руке вместе с шейхом Мирзахмедом аль Гусари. С целью разжигания межрелигиозной вражды под фото размещены фетва о джихаде против шиитов, оскорбления и угрозы в их адрес, призывы к убийству ахунда мечети в Баку "Мешеди Дадаш" Гасанова Шахина Гусейн оглу.