Компания GeoProMining поддержала реконструкцию Палаты культуры и отдыха в городе Варденис Гегаркуникской области Армении.

Согласно сообщению компании, проект, реализованный благодаря совместным усилиям компании GeoProMining, Армянского фонда социальных инвестиций и Гегаркуникской области, стал ответом на насущные нужды жителей Вардениса, которые в течение многих лет мечтали о собственном культурном центре. Варденис, один из населенных пунктов расположенных вблизи Сотского месторождения, которое разрабатывает GPM Gold, входящая в состав GPM. В Варденисе проживает около 80% работников Сотского месторождения. "Культурный центр рассчитан на проведение мероприятий самых разных масштабов и форматов. Новый дом культуры и отдыха в Варденисе спроектирован и построен таким образом, чтобы под его крышей, помимо массовых мероприятий, могли вести работу многочисленные секции и кружки. Открывшись этой осенью, он уже стал домом для детей и молодежи со всего города и местных общин: в нем регулярно проводятся занятия шахматных и рисовальных классов, собрания и репетиции театральных и музыкальных коллективов города", - отмечено в сообщении.

"GeoProMining уделяет большое внимание поддержке развития культуры, образования и социальной инфраструктуры в регионах своего присутствия в рамках программы "Ресурсы во благо". Нам особенно приятно, что появление нового дома культуры стало импульсом для развития образовательных и развивающих классов для подрастающего поколения, и способствует улучшению качества жизни местного населения, среди которого много наших сотрудников и их близких. Мы с радостью вносим свой вклад в устойчивое развитие регионов, где расположены наши предприятия", - сказал президент GPM Роман Худолий.

Напомним, Группа Компаний "ГеоПроМайнинг", Армянский Фонд Социальных Инвестиций и администрация Гегаркуникской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социального развития региона в сентябре 2009 года.