В Старом Осколе на финишную прямую вышли кампании по выдвижению кандидатов в депутаты территориального Совета и на должность главы местного самоуправления. 27 октября в 18-00 истек срок внесения кандидатами денежных залогов, а 1 ноября - последний день подачи заявлений о выдвижении и подписных листов в поддержку кандидатов.

По данным Старооскольского избиркома, на сегодняшний день уведомления о своем выдвижении поступили от 46 претендентов в состав местного Совета депутатов, почти половина из них воспользовалась правом внести избирательный залог вместо сбора подписей в свою поддержку. В некоторых округах уже есть даже по три кандидата. В то же время в четырех округах пока не обеспечена альтернативность - здесь выдвинулось лишь по одному соискателю депутатских мандатов.

Что же касается выборов главы города и района, то ситуация не меняется - здесь по-прежнему два кандидата - действующий руководитель города и района Николай Петрович Шевченко и управляющий ТСЖ "Звездный - Юность - Набережный" Анатолий Николаевич Дровников.