Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 22 ноября губернатора Эль-Кувейта шейха Али аль-Джабер аль-Ахмад аль-Сабаха и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, поприветствовав гостя, Саркисян выразил уверенность, что визит губернатора Эль-Кувейта в Ереван стимулирует армяно-кувейтские отношения. "В последнее время наши двусторонние программы получают новый стимул. Армения заинтересована в расширении сотрудничества с Кувейтом в вопросе создания перерабатывающих предприятий и реализации других инвестиционных программ", - сказал армянский премьер.

В свою очередь шейх Али аль-Джабер аль-Ахмад аль-Сабаха отметил, что Кувейт придает важное значение укреплению отношений с Арменией и готов придать новый стимул развитию двустороннего сотрудничества. Саркисян сообщил, что Армения переходит к политике "открытого неба" и обсудил в этом контексте с губернатором Эль-Кувейта возможность организации двусторонних прямых авиарейсов, что посодействует развитию туризма.

Было отмечено, что в ближайшее время состоится встреча руководителей авиационной сферы Армении и Кувейта, в ходе которой будет обсуждаться данный вопрос.