Инициатор дела ЮКОСа депутат Госдумы Владимир Юдин подал запрос в Генпрокуратуру. Как и в случае в ЮКОСом, Юдин подвергает сомнению итоги приватизации НК "Сибнефть", сообщает NEWSru.com. Интересно, что депутат даже не отрицает факт "заказа" очередного запроса: предложения подать запрос в прокуратуру "я получил от группы интересных людей", - сказал он. Показательно то, информация о новом заказе на прокурорский пересмотр итогов приватизации возник на следующий день после гарантий президента России Владимира Путина о недопустимости этого.

"51% акций "Сибнефти" практически бесплатно уведены от государства", - заявил Юдин на встрече с журналистами. По его словам, в запросе указываются люди, входившие в конкурсную комиссию, которая утверждала итоги залогового аукциона по 51% акций "Сибнефти", сообщает Полит.ру.

В Генпрокуратуру пока не поступил запрос депутата Госдумы Владимира Юдина по поводу законности приватизации нефтяной компании Сибнефть, которую весной купил другой нефтяной гигант Юкос. Об этом Стране.Ru сообщила заместитель начальника Центра общественных связей Наталья Вишнякова