Проект бюджета Твери на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов поступил на рассмотрение в городскую Думу. Для изучения главного финансового документа в Тверской городской Думе создана рабочая группа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе муниципального парламента.

Согласно проекту доходная часть составит 5,7 млрд рублей, расходная 5,9 млрд рублей. Дефицит по прогнозам составит чуть более 200 млн рублей.

Депутатам предстоит рассмотреть источники доходов городской казны. Основной наполнитель бюджета - налоговые поступления. К ним относятся налог на имущество, НДФЛ, сельскохозяйственный налог и введенный в прошлом году налог, взимаемый за использование патентной системы. Другим источником казны являются неналоговые поступления. Это доходы от продажи и аренды муниципального имущества, прибыль от оказания платных услуг, дивиденды, а также субвенции и дотации из бюджетов всех уровней.

Впервые бюджет будет сформирован в новом формате, в соответствии с изменившимся законодательством. По каждому направлению будет сформирована муниципальная программа, всего их планируется 11.