22 ноября президент России Владимир Путин примет участие в четвертом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией (ССВУ). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кремля.

Как отмечается, в рамках мероприятия в Санкт-Петербурге состоится отдельная встреча Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который 21-22 ноября будет находиться в России с рабочим визитом по приглашению главы российского государства.

В ходе пленарного заседания ССВУ с участием руководителей министерств и ведомств Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган заслушают их доклады по различным направлениям. Среди основных тем - взаимодействие в торгово-экономической и гуманитарной сферах, в том числе ход реализации стратегических совместных проектов в энергетике (приоритетные - строительство первой турецкой АЭС "Аккую" и газопровода "Южный поток").

По итогам планируется подписание ряда двусторонних документов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным турецкого издания Today's Zaman, премьер Турции прибудет в Россию, чтобы обсудить региональные и международные вопросы, в первую очередь, продолжающийся в Сирии кризис, а также ядерную программу Ирана и события в Египте. Сообщалось, что Эрдогана будут сопровождать министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, а также министр экономики Турции Зафер Чаглаян.