Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела законопроект "О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 23 октября 2002 года №47 "О ставках налога на имущество физических лиц".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, по словам руководителя департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, проект закона города призван привести столичное законодательство в соответствие с федеральным. Предлагается увеличить в пределах, определенных федеральным законодательством, ставки налога на имущество физических лиц в отношении нежилых помещений, стоимость которых (инвентаризационная стоимость, умноженная на коэффициент-дефлятор) превышает 1 млн рублей.

В Москве в настоящее время действуют ставки налога на имущество физических лиц, установленные законом города Москвы от 23 октября 2002 года №47 "О ставках налога на имущество физических лиц" в диапазоне от 0,1% до 0,75% в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества (домов, квартир, гаражей, других жилых и нежилых помещений). В итоге комиссия рекомендовала принять документ в первом чтении на ближайшем заседании Думы.