По состоянию на 18 ноября, в госпитале "Бангкок Паттая" ("Bangkok Pattaya") под наблюдением таиландских медиков остаются три российские гражданки, пострадавшие в результате ДТП в Таиланде 17 ноября. По мнению лечащих врачей, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД России.

Как известно, 17 ноября в провинции Районг, приблизительно в 150 км от столицы Таиланда, попал в аварию автобус компании "Саяма Тревел" ("Sayama Travel"), перевозивший российских туристов из города Паттая на экскурсию на остров Самет. В опрокинувшемся автобусе находились 46 человек, в том числе три ребенка (дети в ДТП не пострадали). В результате инцидента около 30 пассажиров получили травмы легкой и средней тяжести (ушибы, ссадины, порезы, переломы) и были доставлены в госпитали городов Паттая и Районг.

Всем россиянам, по данным МИД, была оказана квалифицированная медицинская помощь по линии страховой компании; в тот же день почти все пострадавшие были выписаны из больниц и вернулись в свои гостиницы.

Как сообщается, по состоянию на 18 ноября, в госпитале "Бангкок Паттая" ("Bangkok Pattaya") под наблюдением таиландских медиков остаются три российские гражданки: Горева Татьяна Васильевна (1944 г.р.), Шидловская Екатерина Алексеевна (1989 г.р.), и Зиннурова Алия Талгатовна (1983 г.р.). По мнению лечащих врачей, их жизни и здоровью ничего не угрожает.