В 2014 году в Москве пройдут Дни Свердловской области. Соответствующая договоренность достигнута между заместителем директора Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Вадимом Конриенко и постоянным представителем губернатора Свердловской области при президенте РФ Александром Овчаровым, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Я хочу заявить о готовности и заинтересованности Мэрии Москвы в проведении таких мероприятий, как дни Москвы в Свердловской области и дни Свердловской области в Москве. Эти праздники мы вам предлагаем провести в первой половине полугодия в 2014 году, таким образом, вы первые из регионов кто проведет такие мероприятия в следующем году",- сказал Вадим Корниенко.

Александр Овчаров подчеркнул, что подобные мероприятия между Москвой и Свердловской областью не проводились с 1993 года и это будет новая ступень во взаимодействии регионов: "Такие праздники подразумевают проведение культурных мероприятий в каждом городе по два дня. Например, два дня в Екатеринбурге будут проходить Дни Москвы, и два дня в Москве пойдут Дни Свердловской области. Будут проводиться развлекательные мероприятия, культурные программы, а также будут организованы круглые столы. Планируется подписание и новых договорных документов. Даты поведения будут согласованы до конца 2013 года ".