Организаторы митинга за возвращение Краснознаменной группы в Екатеринбурге 16 ноября обнесли Олимпийские часы муляжом Краснознамённой группы, снесённой в конце января. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в общественном движении "Суть времени".

Участники митинга требовали возвращения Краснознамённой группы и Ордена Ленина на историческое место. Как рассказал член движения Алексей Банников, на митинге по данному вопросу была принята специальная резолюция. Её окончательный текст сейчас дорабатывается и будет опубликован активистами движения к вечеру 17 ноября.

Напомним, произошедший в конце января снос Краснознамённой группы вызвал широкий общественный резонанс. Интерес к ситуации проявили и областные власти. Несмотря на протесты общественности, на месте снесённой группы власти Екатеринбурга установили Олимпийские часы, которые ведут обратный отсчёт до дня Олимпиады в Сочи. В администрации города ранее не исключали, что после Олимпиады Краснознамённую группу могут вернуть на прежнее место.