Председатель парламента Армении Овик Абрамян 18-26 ноября с официальным визитом посетит Бразилию, Уругвай и Аргентину по приглашению спикеров парламентов этих стран.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского парламента, в состав делегации вошли Давид Арутюнян, Артак Давтян, Наира Зограбян, Армен Рустамян, Эгине Бишарян, Маргарит Есаян, Самвел Фарманян, Рузанна Мурадян, Рубен Акопян и Тачат Вардапетян.

В Бразилии Абрамян встретится с председателем Палаты представителей Национального конгресса Энрике Алвесом и членами парламентской группой дружбы Бразилия-Армения. В Сан-Паулу спикер парламента встретится с мэром Фернандо Хаддадом и представителями армянской диаспоры Бразилии.

В Монтевидео Овик Абрамян встретится с вице-президентом Уругвая, председателем Сената Данило Астори и председателем Палаты представителей парламента Уругвая Херманом Кардосо. В Буэнос-Айресе спикер парламента Армении встретится с вице-президентом Аргентины, председателем Сената Амадо Буду и председателем Палаты представителей Конгресса Хулианом Домингесом. Предстоит также встреча с представителями армянской диаспоры Аргентины.