Посол Великобритании Джудит Маргарет Фарнворт и заместитель постоянного представителя ЮНИСЕФ Рауль де Торси подписали соглашение о запуске нового совместного проекта "Предотвращение конфликтов в Киргизии через инвестиции, направленные на защиту наиболее уязвимых детей и молодежи" с общим бюджетом в $958 тысяч. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в представительстве ЮНИСЕФ в республике.

Проект рассчитан на 2 года и будет направлен на разрешение проблем насилия среди детей и обеспечения справедливого отношения к ним, а также на развитие потенциала учреждений и организаций, которые занимаются вопросами защиты детей и обеспечения справедливости.

Отмечается, что в рамках проекта наиболее уязвимые дети воспользуются улучшенными услугами социальных служб: психологической помощью, правовой реабилитацией и социальной поддержкой детей, которые пострадали от насилия и жестокого обращения.

"Данный проект будет способствовать обеспечению социального равноправия между сообществами и соблюдению прав детей, а также поможет сократить проблемы неравенства, напряженных отношений и потенциального риска возникновения конфликтных ситуаций", - подчеркивают в представительстве ЮНИСЕФ.