Для обеспечения жильем нуждающихся граждан в Республике Ингушетия будет реализована программа "1000 квартир". Вопросы реализации данной программы были обсуждены на совещании в правительстве республики под председательством министра экономического развития Юсупа Зурабова, сообщили ИА REGNUM 13 ноября в пресс-службе правительства.

Заслушав информацию по проведенным работам по подготовке и представлению подрядными организациями необходимой документации для прохождения аккредитации в ингушском отделении ОАО "Сбербанк", по оформлению земельных участков под строительство многоквартирных домов, министр экономического развития Ингушетии поручил главам администраций в двухнедельный срок завершить процедуру отвода земельных участков подрядным организациям под строительство.

На совещании был также поднят вопрос о необходимости разъяснения жителям республики условий участия в данной целевой программе. Для этого заместителю минэкономразвития Мальсагову поручено организовать интервью на ГТРК "Ингушетия" и публикаций в печатных СМИ.