В г.Алапаевске Свердловской области проводится доследственная проверка по факту избиения врачей городской больницы. Об этом 12 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По данным ведомства, 11 ноября вечером компания местных жителей, состоящая из двух мужчин и женщины, в одной из квартир по улице Чапаева г.Алапаевска распивала спиртные напитки. Внезапно у гражданки заболел живот, ее супруг вызвал скорую помощь. Якобы, не дождавшись медиков, они сами прибыли в больницу и устроили дебош. Нетрезвые молодые люди избили врача и двух медицинских сестер.

Обоих граждан сотрудники полиции задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, установления более точных и подробных обстоятельств. Как выяснилось, один из них 1988 года рождения ранее был судим за кражу, а его приятель 1992 года рождения - за кражу, угон транспортного средства и грабеж, из мест лишения свободы он освободился в середине октября 2013 года.

Скандалистов стражи порядка привлекли к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.