Администрация Нижнего Новгорода с декабря 2013 года за нарушение требований к уборке автодорог сможет накладывать более высокие штрафные санкции. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

По словам начальника управления административно технического контроля (УАТК) Ивана Соловьева, штрафы подлежат зачислению в бюджет Нижнего Новгорода в размере 100%.

Штраф для должностных лиц составит от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 до 100 тыс. рублей, для граждан размер штрафа останется неизменным - от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Кроме того, штраф для физических лиц за повторное нарушение в течение года составит от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Законодательное собрание Нижегородской области 31 октября во втором чтении приняло закон "О внесении изменений в статью 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях". За нарушение требований к уборке автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе проезжей части дорог, обочин, двухметровых зон у края дороги, полос отвода, тротуаров, подъездных путей, внутриквартальных и внутридворовых проездов, а также за повторные нарушения увеличен размер штрафных санкций.