В ночь на 10 ноября, в 01:37 по местному времени (совпадает с московским) на железной дороге в Армении произошло крупное ЧП. На перегоне Даларик-Каракерт в 60 км от Еревана сошел с рельсов грузовой состав, перевозивший 15 цистерн с бензином, 6 вагонов пшеницы, несколько платформ, груженных шпалами. В результате аварии возник пожар, полностью или частично сгорели 6 цистерн с бензином, причем пять из них перевернулись и свалились на обочину трассы.

На место происшествия были направлены шесть боевых расчетов и группа реагирования на чрезвычайные ситуации. Помимо этого, на место ЧП со станции Гюмри прибыл пожарный поезд, сообщила пресс-служба МЧС республики. Направленные к месту аварии два тепловоза отогнали оставшиеся на рельсах вагоны и цистерны, что предотвратило распространение огня.

Пожар удалось полностью потушить в 6 часов утра. Железнодорожное полотно повреждено, сгорели шпалы на участке длиной в 100 метров. Информации о пострадавших нет.

Сообщается, что на место происшествия направились представители руководства Спасательной службы Армении и ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" ("дочка" РЖД - ред).