Фракция КПРФ в Законодательном собрании направила председателю комитета по жилищной политике Олегу Шавину официальное письмо с предложением организовать и провести публичные слушания проекта закона области "О капитальном ремонте многоквартирных домов в Нижегородской области", принятого региональным парламентом 31 октября 2013 года в первом чтении.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фракции, коммунисты считают необходимым провести широкое общественное обсуждение данного законопроекта с привлечением председателей ТСЖ, представителей советов многоквартирных домов, органов местного самоуправления, министерства ЖКХ области, надзорных органов, общественных организаций, политических партий.

"Считаем, что проект закона, подготовленный правительством области не содержит ни методик расчетов, ни конкретных сумм, которые придется платить жителям МКД, ни гарантий качества капремонта, а также целевого и эффективного расходования средств, которые будут собираться с жителей на капитальный ремонт. Без внесения соответствующих изменений, закон, вступающий в силу с 1 января 2014 года, приведет к новым поборам с населения. При этом граждане даже не смогут контролировать расходование средств, собираемых на капремонт", - говорит глава фракции Владислав Егоров.