Делегация области Эмилия-Романия (Италия), возглавляемая региональным министром экономического развития Дучио Кампанели, посетит Ленинградскую область с 28 по 30 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 30 октября в областном Доме правительства состоится подписание протокола о намерениях между Ленинградской областью и провинцией Эмилия-Романия (Италия).

По словам председателя Kомитета по внешнеэкономическим и международным связям Сергея Нарышкина, в соответствии с протоколом о намерениях до конца этого года будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя регионами. Деловые отношения предполагается развивать по таким направлениям, как предпринимательство, транспортная логистика, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, выставочная деятельность.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Валерия Сердюкова, во время визита итальянской делегации пройдут встречи с руководителями отраслевых комитетов по транспорту, малому и среднему бизнесу, Ассоциации промышленников и предпринимателей Ленинградской области, областной Торгово-промышленной палаты, компаний "Регионэкспо" и "Сивэл".