Президент Армении Серж Саргсян 7 ноября принял делегацию, возглавляемую вице-премьером Ирака Рошем Нури Шауэйсом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян с удовлетворением констатировал, что первый визит вице-премьера Ирака в Ереван в прошлом году стал переломным в развитии двусторонних отношений, когда была сформирована армяно-иракская межправительственная комиссия, в Армении вновь открылось посольство Ирака, а сегодня проходит уже второе по счету заседание межправительственной комиссии.

Собеседники сошлись во мнении о том, что эта первая встреча имела важное значение также в развитии торгово-экономических отношений, о чем свидетельствует резкий рост объемов товарооборота между двумя странами. Саргсян выразил надежду, что текущий визит вице-премьера Ирака будет столь же продуктивным, и через год Армения и дружественный Ирак зафиксируют новые успехи в политических и экономических отношениях.

В свою очередь Рош Нури Шауэйс заметил, что в составе возглавляемой им делегации в Армению прибыли иракские предприниматели, и кроме прошедшего в Ереване заседания межправительственной комиссии состоялся бизнес-форум, также принято решение о создании Совета армяно-иракских предпринимателей.