Горнолыжный курорт "Красное озеро" в Приозерском районе Ленинградской области выставлен на торги. Как сообщает сегодня, 7 ноября, корреспондент ИА REGNUM, аукцион по продаже 100% акций ЗАО "ТВЭЛ-Курорт", оператора горнолыжного курорта "Красное озеро", назначен на 19 декабря Российским аукционным домом (РАД).

Аукцион пройдет по голландской схеме на понижение цены. Начальная цена продажи - 700 млн рублей, цена отсечения - 350 млн рублей.

ЗАО "ТВЭЛ-Курорт" является владельцем зданий и оборудования курорта, а также на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками, общей площадью 110 га. "Красное озеро" считается одним из крупнейших горнолыжных курортов на Северо-Западе, здесь регулярно проводятся всероссийские и международные соревнования по фристайлу.

"Красное озеро" является центром притяжения туристических потоков, ориентированных на аналогичные виды отдыха в Финляндии. Преимущества объекта, такие как хорошая транспортная доступность и месторасположение - около чистейшего озера Красное, являющееся природоохранным объектом - позволят будущему владельцу успешно продолжить развитие территории культурно-спортивного центра, - комментирует Дмитрий Альтбрегин, начальник департамента по работе с имуществом частных собственников РАД. - Кроме того, обширная территория в 110 га представляет определенный интерес с точки зрения малоэтажной жилой застройки и является дополнительной возможностью для развития Объекта".