Петербургский "Зенит" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в родных стенах поделил очки с португальским "Порту" - 1:1. Победу команде Лучано Спаллетти мог принести бразилец Халк, который сравнял счет в первом тайме, однако не реализовал пенальти во второй половине.

Первыми вышли вперед футболисты "Порту". На 23-й минуте Лучо Гонсалес ударом головой застал врасплох голкипера зенитовцев Юрия Лодыгина. Ответ клуба с берегов Невы не замедлил себя ждать и уже на 28-й минуте Халк восстановил равновесие в счете. На 52-й минуте бразилец неуверенно пробил с 11-метровой отметки, позволив голкиперу Элтону парировать свой удар.

Отметим, что "Зенит" с пятью очками остался на втором месте в группе, "Порту" (4) идет третьим. Позже в среду в группе сыграют мадридский "Атлетико" (9) и венская "Аустрия" (1).