Образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанное на 290 человек, будет сдано до конца 2013 года в Республике Ингушетия, сообщили ИА REGNUM 6 ноября в пресс-службе главы региона.

Школа-интернат рассчитана для обучения и комфортного проживания детей с ограниченными возможностями здоровья, которым требуются коррекция отклонений в развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологическая реабилитация и интеграция в обществе.

По словам представителя подрядной организации Магомеда Ажигова, специализированная школа, не имеющая аналогов в СКФО, построена за три года. Проект состоит из 12 двух - и трехэтажных блоков учебных и спальных корпусов, тренажерных залов, лечебных кабинетов. Общая площадь застройки - 6 тысяч 400 квадратных метров. Школа расположена на участке в 5,3 га. На территории школы запланированы футбольное, баскетбольное поля и беговые дорожки.

Сметная стоимость сооружения - 392 миллиона рублей. На текущий момент объём выполненных работ составляет 75%. Уже в этом году новое учебное заведение откроет свои двери для детей с ограниченными возможностями здоровья.