В 12:00 для определения масштабов последствий прохождения циклона по территории Ленобласти по маршруту Кингисеппский-Лужский район вылетел вертолет регионального центра Ми-8. Об этом сегодня, 5 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России.

По жанным ведомства, к 12:10 мск в зоне отключения оставались два муниципальных района с населением 2329 человек. В Лужском районе, где работает 14 аварийно-восстановительных бригад (14 единиц техники, 56 человек, - 2305 человек. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Работает 14 аварийно-восстановительных бригад.

В Кингисеппском районе в хоне отключения - 24 человека, социально-значимых объектов нет. Работает 2 аварийно-восстановительные бригады (2 ед. техники, 6 человек).

Напомним, накануне 4 ноября из-за сильного ветра на территории Ленинградской области произошло веерное отключение энергоснабжения в Лужском муниципальном районе. Перебои с электричеством возникли в 8 населенных пунктах с населением 3000 человек. В зону отключения попали 8 школ, 8 детских садов.

Последствия урагана на себе ощутили жители еще двух областей - Новгородской и Псковской.

На 11:40 мск на территории Новгородской области произошло снижение количества отключенных от света населенных пунктов. Электричество в полном объеме восстановлено в 4-х поселках. Подключено 22 социально-значимых объекта (21 котельная и 1 водозаборная станция).

К 14 часам без света остается 491 населенный пункт в четырех муниципальных районах (Старорусский, Поддорский, Новгородский и Парфинский районы), в которых проживает 17.228 человек, в том числе 1296 детей.

На восстановительных работах от филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" задействовано 87 бригад, 310 человек, 96 ед. техники. К 17:00 мск энергетики обещают завершить восстановительные работы.