Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что на посту премьер-министра он продолжит тот путь, которым вел страну нынешний премьер Бидзина Иванишвили.

"Хочу прежде всего поблагодарить премьер-министра, парламентское большинство и коалицию за оказанное мне большое доверие. Я сделаю все, чтобы продолжить начатый Бидзиной Иванишвили путь, продолжить начатое в стране строительство, продолжить нынешнюю политику", - подчеркнул Гарибашвили.

На вопрос о том, какие изменения могут произойти в кабинете министров Грузии, будущий премьер ответил, что больших изменений в составе правительства Грузии не будет, и пообещал, что обо всем общественность узнает позднее, после консультаций.

Напомним, через неделю после инаугурации нового президента Грузии Бидзина Иванишвили собирается уйти в отставку с должности премьера. 2 ноября стало известно, что его правопреемником на этом посту в случае утверждения парламентом станет нынешний глава МВД Ираклий Гарибашвили. Он же должен будет представить на утверждение парламента и новый состав кабинета министров.

Инаугурация нового президента Грузии должна состояться 17 ноября. На выборах 27 октября 2013 года президентом Грузии был избран кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.