Прокуратура Пригородного района Свердловской области проверила соблюдения требований миграционного законодательства на поднадзорной территории. В Ходе проверки выявлены нарушения. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.

Установлено, что территории, расположенной возле с. Новая Башкарка, осуществляют трудовую деятельность на основании трудовой визы 18 иностранных граждан, восемь из которых зарегистрированы и поставлены на миграционный учет на территории г. Екатеринбурга. В нарушение требований Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" данные восемь граждан фактически находятся на территории Пригородного района более семи рабочих дней со дня прибытия. При этом, ООО "Селяне", являющееся принимающей стороной указанных лиц, не уведомило в установленные законом сроки миграционную службу о прибытии на территорию района иностранных граждан.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора ООО "Селяне" Чжан Ли возбудила дело об административном правонарушении. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.