Визовый режим между Грузией и Израилем отменен, и граждане Грузии смогут без виз ездить в эту страну, сообщил после окончания регионального амбассадориала МИД Израиля в Тбилиси 31 октября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

По его словам, вопрос отмены визового режима он обсуждал с руководством Израиля в ходе своего визита в эту страну и получил обещание, что решение будет принято. "Визовый режим с Израилем отменен, и грузины смогут без виз посещать Израиль. В такой короткий срок сделать это было практически невообразимо. Мы сумели сделать это в кратчайшие сроки, и за это я их (руководство Израиля) благодарю", - пояснил премьер.

В рамках амбассадориала он встретился с заместителем министра иностранных дел Израиля Зеевом Элькином и другими членами делегации и обсудил с ними вопросы сотрудничества между двумя странами. Иванишвили особенно подчеркнул тот факт, что региональный амбассадориал для своих дипломатов Израиль проводит именно в Тбилиси, и это продолжение тех активных взаимоотношений, которые развивались между двумя странами в последний период.