В Краснодаре состоится авиационный праздник, посвященный 75-й годовщине образования Краснодарского филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-Воздушная Академия" (бывшего авиационного училища летчиков). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы, 3 ноября внимаю гостей будет представлена праздничная концертная программа, для детей развернуты надувные батуты и горки. Вход на праздник - свободный.

По словам организаторов мероприятия, в ходе авиационного праздника планируется выступления ведущих пилотажных групп ВВС России - "Стрижи" и "Русские витязи", а также показ основных типов летной техники, находящейся на вооружении: самолетов "Су-27", "МиГ-29", "Л-39", "Су-24", "Су-25", "Ан-26", "Ан-2" и вертолета "Ми-8". Также пройдут показательные выступления парашютистов, в ходе которых будут продемонстрированы парашютные прыжки с флагами Военно-воздушных сил РФ, Кубани и Краснодара.

"Стрижи" и "Русские витязи" покажут фигуры высшего пилотажа, такие, как "пирамида", "молот", "звезда", "стрела", "крест" и "крыло".