Многодетная мать, проживающая в Ростове-на-Дону, может лишиться родительских прав на четверых малолетних детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского УМВД 31 октября, об этом ходатайствуют ростовские полицейский.

Трех малышей нерадивой матери сотрудники правопорядка обнаружили на остановке. Восьмилетний мальчик рассказал, что несколько часов назад их мать вместе с семилетней сестрой ушла в гости, а его оставила приглядывать за четырехлетней и годовалой сестричками.

В образовательном учреждении педагоги пояснили, что семья считается неблагополучной. Отец год назад уехал на заработки в Сочи, а мать периодически "срывается" и злоупотребляет алкогольными напитками. Однако проблему за стены школы было решено пока не выносить, так как женщина обещала исправиться и просила дать ей шанс. Помимо этого стражам правопорядка стало известно, что у женщины есть еще и пятый ребенок, однако она лишена родительских прав и 14-летний подросток проживает в семье своей тети, которая и является её опекуном.

Найденные малыши были доставлены в детскую больницу, где им предстоит пройти курс лечения. У всех троих маленьких ростовчан медики обнаружили высокую температуру, а у годовалой девочки бронхит. Полицейские также изъяли и семилетнюю девочку и доставили ребенка в детскую больницу.

В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В настоящее время решается вопрос о лишении нерадивой матери родительских прав на четверых малолетних детей. Сотрудниками ПДН собран материал, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Все это время малыши будут находиться в детской больнице под наблюдением специалистов.