Полицейский в свободное от службы время пресек противоправные действия группы нетрезвых граждан на детской площадке в Кингисеппе. Об этом сегодня, 20 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около шести вечера сотрудник вневедомственной охраны ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области капитан полиции Виталий Попков, в свободное от службы время, проходя мимо дома 14 по улице Жукова, обратил внимание на группу граждан, которые распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе на детской площадке.

Капитан полиции подошел к молодым людям, представился, показал служебное удостоверение, потребовал прекратить противоправные действия и вызвал наряд полиции. Один из мужчин стал оскорблять полицейского, толкнул его и попытался ударить. Полицейский задержал нападавшего. Прибывший наряд полиции помог задержать остальных молодых людей. Все нарушители доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (распитии спиртных напитков в общественном месте).

По факту нападения на полицейского будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства нападавшему может грозить до 5 лет лишения свободы.