30 октября в Уфе открылся II Межрегиональный кадровый форум "Инвестиции в человеческий капитал - решающий фактор экономического роста регионов России". Об этом ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении мэрии Уфы.

Как заявили организаторы форума, он является хорошей площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В первую очередь это возможность совместного комплексного обсуждения тенденций, современных теорий и успешных практик HR-менеджмента для руководителей и служб управления персоналом, консультантов и тренеров.

В пленарном заседании форума выступили и.о. руководителя администрации президента Башкирии Фидус Ямалтдинов, вице-премьер Евгений Маврин, начальник департамента регионального кадрового резерва управления президента РФ по внутренней политике Елена Захаркина, руководители крупнейших компаний республики.

В программе кадрового форума-2013 - проведение четырех дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться проблемы привлечения, удержания и развития сотрудников, дисбаланса потребностей экономики РБ в молодых специалистах и их подготовки учебными заведениям.