В Волгограде немногим более месяца осталось до открытия движения транспорта по новому мосту через железную дорогу по пути в аэропорт. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 29 октября, полностью новый путепровод сдадут весной 2014 года, а с декабря для автомобилей здесь будут открыты две из четырех полос проезжей части.

По словам первого вице-премьера областного правительства Роланда Херианова, на сегодняшний день на объекте уже готовы все основные конструкции и завершен вынос инженерных сетей. Сейчас укладывается дорожная одежда и монтируется наружное освещение.

Напомним, возводить путепровод начали прошлой осенью. Этот объект стоимостью 1 миллиард рублей полностью финансирует областное правительство. Новый мост снимет проблему пробок на переезде - из-за этого сегодня страдают жители отдаленных поселков Дзержинского района Волгограда. Кроме того, эта транспортная развязка станет частью проекта модернизации аэропорта в рамках подготовки к чемпионату миру 2018 года.