Первый открытый инвестиционный конкурс на право реализации программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся городской застройки прошел в Москве, в четверг, 23 октября 2003 года.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", на конкурс был выставлен объект, расположенный в границах квартала 29-30, на улице Профсоюзной д. 47, 49, 51, 53 Черемушкинского района, на юго-западе столицы. Победителем открытого инвестиционного конкурса, стало ОАО "Моспромстройматериалы". Сроком реализации проекта определен третий квартал 2006 года.

Представленный на конкурсе инвестиционный проект направлен на завершение комплексной реконструкции квартала. Он будет способствовать созданию архитектурно-пространственной выразительности, функциональной достаточности, а также повышению эффективности использования территории жилого района.