Венгерские компании, занятые в агропромышленном секторе, выразили большую заинтересованность сотрудничеством с Волгоградской областью. О перспективах взаимодействия двух регионов речь шла на встрече в региональном Минсельхозе, которую с делегацией из Венгрии провел министр сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов. Об этом ИА REGNUM сообщили в сельскохозяйственном ведомстве 25 октября.

Глава Минсельхоза наглядно представил возможности АПК региона, рассказав и о природно-климатических особенностях области и о мерах государственной поддержки инвесторам.

В свою очередь венгерские деловые партнеры презентовали свои проекты. Так, компания Проект Менеджмент Сервис (Project Management Service Kft.) занимается комплексным строительством холодильных комбинатов, а фирма Global Glasshouse Ltd. - планированием и возведением теплиц. Прозвучали предложения от представителей венгерских компаний, занимающихся семеноводством, экспортом, например, подсолнечного масла из Волгоградской области в европейские супермаркеты и прочие.

По окончании встречи члены делегации Венгрии выразили желание поскорее приступить к взаимополезным проектам.