В Краснодаре молодой человек и девушка пострадали под колесами автомобиля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 24 октября, ДТП произошло сегодня рано утром по улице Красной краевого центра.

"Водитель автомобиля "ВАЗ-2110" на переходе сбил двух пешеходов и скрылся. Пострадавшими оказались 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Оба они были доставлены в городскую больницу. Девушка, не приходя в сознание, скончалась, жизни парня сейчас ничего не угрожает", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Позже автомобиль нарушителя был остановлен сотрудниками полиции на пересечении улиц Орджоникидзе и Красной. За рулем находился молодой человек 1990 года рождения. После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что парень был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он доставлен в отдел полиции.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Если вина молодого человека будет доказана, то грозит до семи лет лишения свободы.